Австрия на политической карте (для слабовидящих)

Электронный учебный модуль «Австрия на политической карте» предназначен для использования в образовательных учреждениях, на уроках географии, для применения в обучении слабовидящих учащихся. Использование учебного модуля эффективно на этапе объяснения нового материала или закрепления пройденного. Все мультимедийные объекты, используемые в содержании учебного модуля, имеют целостную форму, четкие очертания и реалистический цвет. Иллюстративный материал имеет звуковое сопровождение, возможность повторного прослушивания и увеличения объектов для подробного их рассмотрения. При просмотре и прослушивание видео и аудиофрагментов предоставлена возможность остановки. Учебная информация четко структурирована: Первая сцена содержит краткое иллюстрированное описание основного содержания, учебный план и вводную информацию по изучаемой теме. Вторая сцена располагает информацией о территориальных границах и их протяженности, гимне, гербе, флаге страны и плотности населения. Сцена содержит статью с дополнительной информацией по теме и справочную информацию о столице страны. Третья сцена - это Справочник с основными понятиями, встречающимися в ходе изучения темы и работы с модулем. С использованием ЭУМ «Австрия на политической карте» учащийся самостоятельно осваивает, моделирует полученные знания и формирует способность реализовать их в учебной деятельности.

Категория пользователей
Обучаемый, Преподаватель
Контактное время
45 минут
Интерактивность
Высокая
Тип: Информационный; версия: 1.0.3.2 от 18.06.2009
.oms

Загрузить модуль
(OMS, 6.00 Мб)

Еще материалы по теме

Дисциплины
География / География мира / Регионы и страны мира / Особенности стран Зарубежной Европы, Зарубежной Азии, Африки Северной и Латинской Америки, Австралии и Океании / Особенности стран Западной Европы / Австрия на политической карте.

Профессионально-техническая подготовка, повышение квалификации

Статус
Завершенный вариант (готовый, окончательный)

Тип ИР сферы образования
информационный модуль

Место издания

Язык

Австрия

Широкова Галина Ивановна

Издатель

Республиканский мультимедиа центр ФГНУ

ФГНУ «Республиканский мультимедиа центр»

Россия, 109028, Москва, Б. Трехсвятительский пер., 3,

Тел. - +7-495-917-2337, +7-495-917-3755
Сайт - http://www.rnmc.ru
Эл. почта - mmedia@rnmc.ru

Правообладатель

Федеральное агентство по образованию России

Россия, 115998, Москва, Люсиновская ул., 51

Тел. - +7-495-237-9763, +7-495-236-0171
Сайт - http://www.ed.gov.ru
Эл. почта - bicab@ed.gov.ru

Внимание! Для воспроизведения модуля необходимо установить на компьютере проигрыватель ресурсов.

Установить для Windows
версии 1.0.0.91 (8216 Кб)

Установить для Linux 4.1
версии 2.2.2.138 (33673 Кб)