1.    Объяснение информационного материала с использованием информационного модуля Перемешивание в жидкой среде:

• изучение процессов перемешивания неоднородных жидких систем;
  • знакомство со способами смешивания, типами промышленных устройств мешалок, их характеристиками, областямим применения и принципами действия;
  • знакомство с устройством и принципом действия червячного пластикатора.

2.    Отработка практических умений и навыков при помощи практических модулей:    Аппарат для смешивания и проведения химических реакций в жидкой фазе. ТренажерСтатические смесители. ТренажерПеремешивание в жидкой среде. Практикум решения задач,   Перемешивание в жидкой среде. Практикум решения задач. Углубленный уровень сложности:

• закрепление у учащихся знаний об устройстве и принципе действия аппарата для смешивания и проведения химических реакций в жидкой фазе;
  • формированию и развитию практических навыков, умений и компетенций;
  • учащиеся конструируют схему аппарата и дополняют описания, поясняющие принцип его действия;
  • закрепления у учащихся знаний о статических смесителях и принципах их действия;
  • усвоение основных принципов перемешивания в жидкой среде и работы перемешивающих устройств;
  • освоение умений проводить расчеты величин, определяющих данные процессы;
  • учащиеся учатся рассчитывать значения необходимой мощности и силы воздействия на перемешивающие устройства в зависимости от их параметров;
  • учащиеся учатся вычислять значения рабочей и общей потребляемой мощности, коэффициент полезного действия передачи и параметры работы перемешивающих устройств (мешалок).

3.    Контроль полученных знаний, умений и навыков при помощи контрольных модулей: Перемешивание в жидкой среде. Тестовые заданияПеремешивание в жидкой среде. Тестовые задания. Углубленный уровень сложности:

• проверка знаний о перемешивании в жидкой среде;
  • оценка знаний, умений и навыков учащихся, способность самостоятельно применять на практике изученные методы;

4.    Обобщение полученных  результатов занятия.

5.    Отработка и закрепление полученных сведений по пройденному материалу.

6.    Итоги урока. Домашнее задание.