Юные чтецы со всего мира поборются за звание лучшего в Санкт-Петербурге

Всего в конкурсе приняло участие более 1500 ребят со всего мира

В Подмосковье началась поставка оборудования в базовые школы РАН

Правительство региона выделило на эти цели 118 миллионов рублей

Учителя-русисты из Италии повышают квалификацию по российским программам

С 12 по 14 декабря курсы пройдут в Триесте и Венеции

В Новосибирской области в 2019–2021 годах построят 40 новых детских садов

Они будут созданы в рамках реализации национального проекта «Демография»

Первая дистанционная всекитайская олимпиада по русскому языку проходит в Пекине

В соревновании принимают участие более 1 тысячи китайских школьников и студентов, изучающих русский язык

В Москве обсудят проблемы классического образования в России

На конференции выступят крупнейшие отечественные специалисты в области классического образования из разных регионов РФ

На севере столицы открылся детский технопарк «Инжинириум»

Площадь технопарка составляет 140 квадратных метров

Более 20 тысяч школьников приняли участие в акции «Конституционный диктант»

Целью диктанта является повышение уровня правовой культуры подрастающего поколения

В Орле вручили документы на школьные автобусы

В рамках национального проекта «Образование» регион получил 50 школьных автобусов

44% школьников испытывают скуку при отсутствии гаджетов и доступа в интернет – исследование

В Москве прошел круглый стол на тему «Дети в цифровом мире: запрещать? разрешать? воспитывать?»