1 марта в школах России пройдет урок мужества

Для проведения этого урока в регионы были направлены методические рекомендации

1 марта 2019 года в российских школах пройдет урок мужества, сообщила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Ольга Колударова.

«Проведение данного урока очень важно, так как мы отвечаем за воспитание гармоничной личности», – подчеркнула она на пресс-конференции, посвященной подведению итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Ольга Колударова напомнила, что необходимо вовлекать детей в социально полезную деятельность, сформировать у них готовность «стойко принимать жизненные ситуации».

«Урок мужества предполагает как классные, так и внеурочные занятия», – уточнила она.

Для подготовки к этому уроку в субъекты РФ  были направлены методические рекомендации.

К работе над этим проектом подключилось также Российское движение школьников: оно помогает проводить уроки в 17 регионах страны.