25% абитуриентов Подмосковья выбрали целевое обучение

Квота устанавливается исходя из потребностей региона

Каждый четвертый студент подмосковного вуза выбрал целевое обучение, сообщает пресс-служба Правительства Московской области.

«В 2019 году по договору о целевом обучении поступили 929 абитуриентов, это 25% от общего количества первокурсников», – указано в информационном релизе.

Квота на такое обучение устанавливается исходя из кадровых потребностей региона, а выпускники обязаны отработать три года в организации, с которой заключали договор. До заключения договора с молодыми людьми проводится профориентационная работа.