«Активные граждане» выберут новые темы занятий для детских технопарков Москвы

Участники проекта «Активный гражданин» в голосовании выберут новые темы занятий для детских технопарков Москвы, сообщает пресс-служба проекта.

Участники проекта могут выбрать от одного до двух ответов из предложенных вариантов.

«Например, авиация – эта тема будет интересна любому мальчишке, который хочет постигнуть тонкости авиационной инженерии. Для творческих ребят актуальным направлением станет архитектура и дизайн. Для тех, кто интересуется химией – есть занятия по фармацевтике. Четвертый вариант – пищевое производство. Это одно из самых серьезных и прибыльных производственных направлений, познакомиться с азами которого будет интересно многим», - говорится в сообщении.

В настоящее время в столице работают 33 технопарка, из которых 12 являются детскими. В московских технопарках школьников обучают робототехнике, нанотехнологиям, геоинформатике, 3D-моделированию, дизайну и многому другому – всего около 20 направлений.