Алтайский педагогический университет открывает программы для педагогов и родителей

Программы реализуются в рамках нацпроекта «Образование»

Алтайский государственный педагогический университет присоединился к реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование», сообщает официальный сайт Алтайского края.

В рамках проекта «Позитивное взаимодействие в образовании и семье» родители и педагоги смогут получить дополнительные навыки по направлениям деятельности университета.

В настоящее время вуз предлагает три программы: по вопросам работы с детьми до трех лет, развитию одаренных и талантливых детей, а также детей, имеющих трудности в обучении. До конца 2019 года их слушателями в рамках проекта могут стать более двух тысяч человек.

Каждый курс включает два формата – очный интенсив и онлайн-курсы в системе электронного обучения, рассказали в вузе.

«Проект позволяет слушателям получить дополнительные навыки, а педуниверситету дает импульс для развития онлайн-курсов и разработки новых образовательных программ. К тому же федеральный проект рассчитан до 2024 года, и за это время мы будем увеличивать число подобных программ», – отметил проректор по развитию и цифровизации АлтГПУ Евгений Кайгородов.

Все слушатели, успешно прошедшие курсы, получат соответствующие документы: педагогические работники – удостоверение о повышении квалификации, граждане – сертификат об освоении программы.