Австралийские школьники исследуют проблемы буллинга и плохой посещаемости

Ученики ряда австралийских школ примут участие в исследовательской работе, посвященной проблеме буллинга и причинам плохой посещаемости занятий.

Проект реализуется Советом по делам молодежи Южной Австралии в сотрудничестве с Министерством образования региона. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Школьники проведут самостоятельную исследовательскую работу: их проекты будут основываться на опросах и глубинных интервью со сверстниками, родителями, учителями, сотрудниками школ.

Инициатива направлена на то, чтобы лучше понять причины буллинга и плохой посещаемости, взглянув на них с точки зрения самих школьников.

Министерство образования Южной Австралии считает, что это позволит активно вовлечь молодых людей в общественную деятельность и выработать более эффективные подходы к решению этих проблем.