Более 200 детей из Иркутской области отдохнули в санаториях Кисловодска

Более 200 детей из Иркутской области отдохнули в санаториях Кисловодска, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Ставропольского края.

«Всего минувшим летом Ставропольский край принял на отдых и оздоровление 219 детей из Иркутской области. Они были обеспечены питанием, досугом и санаторно-курортными услугами», – говорится в сообщении.

В конце июня в Иркутской области начались паводки, в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В первую волну в 109 населенных пунктах было подтоплено 10,9 тысячи домов, в которых проживали 42,7 тысячи человек, во вторую в 58 населенных пунктах подтопило 1,9 тысячи домов с населением 5,4 тысячи человек.