Еще более 1 тысячи площадок установлено в рамках реализации областной программы по комплексному благоустройству дворовых территорий

Более 200 детских площадок установлено в Подмосковье с начала года по губернаторской программе, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 года на территории Подмосковья по губернаторской программе установлено уже 204 современных детских площадки. Всего в 2018 году по губернаторской программе планируется установить 221 новую детскую игровую площадку. Большинство детских городков уже введено в эксплуатацию, на остальных объектах завершаются работы по благоустройству», - сказал Пестов.

Он уточнил, что еще более 1 тысячи площадок установлено и отремонтировано в рамках реализации областной программы по комплексному благоустройству дворовых территорий.

Каждая новая площадка оснащена современными игровыми и спортивными модулями. Обязательным элементом каждой площадки является ударопоглощающее прорезиненное покрытие. Кроме того, все построенные детские площадки оснащены видеонаблюдением.

За последние пять лет в Московской области уже установлено и модернизировано более 4 тысяч детских игровых площадок, из них более 500 установлено по губернаторской программе.