Более 3 тысяч учителей присоединились к проведению экоурока «Чистый город начинается с тебя»

Урок стартовал 15 января

Более 3 тысяч учителей присоединились к проведению интерактивного экологического урока «Чистый город начинается с тебя» для учеников 1–4-х классов, сообщает пресс-служба движения «ЭКА».

Урок стартовал 15 января. Основной задачей проекта является формирование у школьников понимания того, что в решении глобальных экологических проблем важны ежедневные действия каждого.

«В ходе урока школьники раскрывают секреты героев-экоспасателей и узнают, что чистота на улицах родного города во многом зависит от каждого из них: например,  от того, как они обращаются с мусором и насколько рационально используют воду и электроэнергию. Ученики смогут применить полученные знания и навыки на практике и с помощью учителей реализовать некоторые экоинициативы в своей школе: например, наладить раздельный сбор отходов, подарить вещам вторую жизнь, организовать посадку деревьев в школьном дворе или сдать макулатуру в переработку», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время самыми активными участниками проекта являются педагоги Краснодарского края, Московской и Новосибирской областей.