Более 400 тысяч детей из Подмосковья отдохнули в летних лагерях

Более 400 тысяч детей из Подмосковья отдохнули в летних лагерях, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

Из них 54 тысячи – это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и 3,7 тысячи – дети-инвалиды.

«Дети отдыхали в Подмосковье и на курортах Черноморского побережья. В этом году, помимо Краснодарского края, 4,5 тысячи детей из Подмосковья получили возможность отдохнуть в лагерях Крыма», – сказала Забралова.

Всего в Подмосковье летом 2019 года работало 96 загородных лагерей и 1132 лагеря с дневным пребыванием на базе школ.