Более 73 тысяч детей отдохнут летом в оздоровительных лагерях Приморья

Более 73 тысяч детей отдохнут летом в оздоровительных лагерях Приморья, в том числе 10,6 тысячи детей, находящих в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.

На организацию летней оздоровительной кампании в бюджете Приморья на 2021 год предусмотрено 320,6 миллиона рублей. Средства направлены на капитальный ремонт лагерей, компенсацию расходов на путевки родителям, организацию отдыха и оздоровления детей.

«Родители могут компенсировать расходы на оплату стоимости детской путевки в размере 50%, но не более 8 тысяч рублей для обычной семьи и 16,4 тысячи рублей для семей с небольшим достатком», – подчеркнула заместитель министра образования Приморского края Марина Шкуратская.

В настоящее время о готовности работать во время летней оздоровительной кампании заявили уже 563 организации отдыха детей Приморья.