Современной техникой оснащены два новых кабинета

Центр детского и юношеского технического творчества Марий Эл получил новое оборудование. Оно приобретено в рамках мероприятия по созданию новых мест дополнительного образования для детей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

Современной техникой оснащены два новых кабинета, которые помогут педагогам дополнительного образования по-новому выстроить образовательный процесс.

Для кабинета «Моделизм» приобретены  фрезерный, шлифовальный, сверлильный, ленточнопильный, настольный распиловочный и лазерный гравировальный станки, 3D-принтер с расходным материалом и прочее оборудование. Здесь занимаются дети и подростки по направлениям «Авиамоделирование», «Судомоделирование», «Начальное техническое моделирование».

Для съемочного павильона приобретены видеокамера, фотоаппарат, штативы, пульты, стойки, зарядные устройства, комплект студийного и галогенного света, микрофоны и другое оборудование. В нем занимаются дети и подростки объединения «Игровое кино и мультимедиа», студии документального кино «Кадр».

В настоящее время в рамках проекта на бюджетной основе обучается 96 детей и подростков. Ведут занятия три педагога.