Члены Молодежного клуба РГО 23 марта обсудят вопросы культурной интеграции

В Московской Штаб-квартире Русского географического общества 23 марта пройдет заседание Молодежного интеллектуального клуба РГО на тему: «Народы России: культурная интеграция и её последствия», сообщает пресс-служба РГО.

Заседание пройдет в формате командных дебатов. Свою точку зрения сможет выразить каждый из участников.

«Как можно сохранить уникальные традиции и культуру народов России? Есть ли препятствия на пути развития культуры различных этносов в крупных городах нашей страны? Как проявляется культурная интеграция в регионах и в стране в целом? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в рамках данной дискуссии», - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия перед участниками выступит ведущий эксперт отдела методического обеспечения и взаимодействия с национальными общественными организациями Московского дома национальностей Сергей Орешин, а также географы и этнографы.

Организатором мероприятия является Русское географическое общество при участии Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, факультета глобальных процессов и географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.