Для школьников 15 февраля пройдет Всероссийский открытый урок «Дом, в котором хочется жить», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Он станет вторым в цикле открытых уроков, проводимых Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». В рамках урока школьники узнают об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего.

«Мы – разные. И представления об «идеальном доме» у нас тоже разные. Как обеспечить комфортным жильем каждого? Как сохранить историческую индивидуальность российских городов? Как уберечь экологию в мегаполисах, а сельские поселения наполнить городскими удобствами?», - говорится в сообщении.

Восьмого февраля Министерство образования и науки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» провели Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?». В нем приняли участие 18 тысяч 146 российских школ. Урок стал первым из цикла предстоящих открытых занятий.

При поддержке Минобрнауки России для российских школьников пройдут еще два открытых урока, темами которых станут цифровая экономика и здравоохранение.