Для школьников Москвы создано мобильное приложение «Экология в вопросах и ответах», сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Московской городской думы по экологической политике Зою Зотову.

«Для московских школьников создали интерактивный справочник в формате мобильного приложения об экологии. Я считаю, что это важная работа и очень полезное приложение», - сказала Зотова.

Приложение создавалось при активном участии московских школьников с 4 по 11 классы из 12 образовательных организаций.

«Мы рады принять участие в создании столь полезного для становления юных москвичей продукта, который поможет им бережно относиться к животному и растительному миру. За время реализации проекта в различных эколого-просветительских мероприятиях приняли участие около 5 тыс. 500 школьников и их родителей, 196 волонтеров, 153 педагога», - сказал руководитель проекта, президент коммуникационной группы Insiders, руководитель экспертного совета «Фонда поддержки развития науки, образования и медицины» Андрей Лапшов.

Приложение можно с 12 сентября скачать в AppStore или GooglePlay.