Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки России подготовить паспорт проекта «Цифровая школа»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству образования и науки России подготовить паспорт приоритетного проекта «Цифровая школа», сообщается на сайте правительства России.

Данное поручение принято по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Минобрнауки России (О.Ю. Васильевой) до 15 февраля 2018 года представить в президиум Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (далее – президиум Совета) паспорт приоритетного проекта «Цифровая школа» с расчетом необходимых бюджетных ассигнований для поэтапной реализации мероприятий приоритетного проекта в субъектах Российской Федерации, обеспечив координацию мероприятий приоритетного проекта с планами мероприятий по реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», - отмечается в поручении.

Также Министерству в рамках допланирования приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» поручено завершить проработку предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования в целях содействия использованию вузами онлайн-курсов других организаций высшего образования, включая вопросы финансового обеспечения и государственного контроля (надзора) в сфере образования, и обеспечить включение необходимых мероприятий в приоритетный проект.

Кроме того, ведомству поручено совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций разработать мероприятия по обеспечению объективного мониторинга показателей приоритетного проекта.

«Минстрою России (М.А. Меню) до 15 апреля 2018 года внести изменения в нормативно-технические документы в сфере проектирования и строительства в части уточнения требований по обеспечению подключения к информационно-коммуникационной сети Интернет всех учебных помещений зданий общеобразовательных организаций, помещений зданий медицинских организаций (объектов здравоохранения)», - указано в поручении.