До конца 2017 года в 17 муниципалитетах Подмосковья откроют 32 новых детсада

Всего в настоящий момент в Московской области работают 2 тысячи 35 детских садов, которые посещают 384 тысячи 647 детей

Министр образования Московской области Марина Захарова заявила, что до конца 2017 года в 17 муниципалитетах Подмосковья откроют 32 новых детских сада, сообщает официальный сайт правительства региона.

«В Московской области будет открыто 32 сада на 5 тысяч 323 места, 6 тысяч 398 – с уплотнением, до конца 2017 года. Сады будут открыты в 17 муниципальных образованиях», – сказала Захарова.

Министр сообщила, что новые детские сады будут открыты на территории городских округов Балашиха, Дубна, Истра, Котельники, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Подольск, Шатура, Химки, Электрогорск, городского поселения Воскресенск, Ленинского и Солнечногорского районов, а также в Ногинске, Орехово-Зуеве и Щелкове.

Всего в настоящий момент в Московской области работают 2  тысячи 35 детских садов, которые посещают 384 тысячи 647 детей.