Доля трудоустройства среди магистров выше, чем у специалистов и бакалавров – Рощин

Он привел данные мониторинга трудоустройства выпускников Министерства образования и науки России

Доля трудоустройства среди магистров выше, чем у специалистов и бакалавров, сообщил проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Об этом он сообщил на открытии практической конференции «Пространство магистратуры: глобальное в локальном» в Казани.

Рощин привел данные мониторинга трудоустройства выпускников Министерства образования и науки России.

«Доля трудоустройства среди магистров выше, чем у специалистов и бакалавров. Магистры 84%, специалисты 76, бакалавры – 73 Уровень заработной платы магистров существенно превышает опыт заработной платы специалистов и бакалавров – 43,6 тысяч vs 30 тысяч», - сказал Рощин.

В Казани 16 апреля стартовала практическая конференция «Пространство магистратуры: глобальное в локальном», направленная на распространение лучших образовательных практик, моделей сетевого сотрудничества университетов.

Организаторы конференции – Благотворительный фонд В. Потанина, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ и Национальный фонд подготовки кадров.

Конференция адресована ведущим экспертам в области магистратуры, представителям федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса и общественных организаций, преподавателям университетов, в том числе победителям грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/18 и представителям опорных университетов России, разрабатывающим новые образовательные продукты – магистерские программы, учебные и онлайн-курсы, методы и технологии обучения.