Дошкольники Кемеровской области создадут мультфильмы к 300-летию региона

В рамках празднования 300-летия Кузбасса стартовал конкурс мультипликационных фильмов «Кузбасский кораблик мечты», сообщает Министерство образования и науки Кузбасса.

Участие в нем примут воспитанники дошкольных образовательных организаций региона.

«В своих мультфильмах дети могут рассказать об уникальной природе родной области или о выдающихся деятелях из Кузбасса. В создании работ дошкольникам помогут педагоги и родители», – рассказала министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

На конкурс допускаются фильмы на русском языке продолжительностью от одной до пяти минут. Каждая образовательная организация может представить один мультипликационный фильм в любой из шести номинаций: «Кузбасс – 300 лет», «Сказки о природе Кузбасса», «Доброта спасет мир», «Моя малая родина», «Путь мужества и славы» и «История одного героя».

До 7 мая организаторы принимают заявки по ссылке. С 11 мая по 11 июня жюри выберет три лучших мультфильма в каждой номинации. Победителей и лауреатов наградят дипломами, их работы будут размещены в социальных сетях Минобрнауки Кузбасса.