Есть задача увеличить число иностранных студентов в 2 раза – Котюков

Есть задача увеличить число иностранных студентов в два раза, отметил на пресс-конференции министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков.

Он отметил, что Министерство обсуждает с ведущими вузами и развитие университетов, и экспорт образования.

«Задача – увеличить число иностранных студентов в два раза. Мы будем поддерживать ведущие университеты. Выпускники таких образовательных программ должны иметь возможность устроиться на работу в России или в российских компаниях за рубежом», - сказал Котюков.