Этим летом в оздоровительных лагерях отдохнут более 5,8 миллиона детей – Голикова

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что этим летом в детских оздоровительных лагерях отдохнут более 5,8 миллиона человек, информирует РИА «Новости».

«В 2019 году к открытию планируется 45 тысяч 343 организации отдыха детей и их оздоровления, это на 146 организаций больше, чем в 2018 году. При этом планируется охватить организованными формами отдыха более 5,83 миллиона наших детей», – сказала Голикова.

Заместитель председателя Правительства России уточнила, что на отдых планируется направить 1,75 миллиона детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В частности, это 167 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей, более 69 тысяч детей-инвалидов, более 90 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья.