Заявки будут принимать до 10 сентября 2019 года

Фонд «Созидание» открыл прием заявок на участие в стипендиальной программе «Пять с плюсом», сообщает пресс-служба фонда.

Заявки будут принимать до 10 сентября 2019 года.

Отмечается, что со следующего года стипендия Фонда для талантливых и успешных подопечных детей из малообеспеченных семей составит уже не 3 500 рублей, а поднимется до 5 000 рублей в месяц. За шесть с небольшим лет количество детей-участников программы выросло почти втрое - с 192 до 564 стипендиатов.

«Программа «Пять с плюсом» стала очень популярной и среди кандидатов, и среди дарителей, которые выплачивают ребятам стипендию. Мы с гордостью предлагаем друзьям фонда поддержать кандидатов в стипендиаты, и они, впечатленные успехами, трудолюбием и талантами детей, считают их достойными поддержки и с радостью берут их под свое крыло, чтобы помочь детям прийти к своей мечте. Спустя время многие из них пишут, что поступили на бюджетные отделения лучших вузах страны, и это лучшая награда для нас и наших дарителей!» - сказала директор фонда Елена Смирнова.

Стипендиальная программа фонда «Созидание» рассчитана на детей от 12 до 18 лет из малообеспеченных семей.