Функции студомбудсмена возложены на Российский студенческий центр – Минобрнауки России

Ведомство напоминает, что институт уполномоченного по правам студентов упразднен с января 2017 года

Функции уполномоченного по правам студентов в РФ возложены на Российский студенческий центр, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки России.

«Минобрнауки России напоминает, что институт уполномоченного по правам студентов (в лице Артема Хромова) упразднен с января 2017 года. Неправомочность функционирования института с подобным названием отмечено Генпрокуратурой России. Также сообщаем, что А. Хромов не является представителем министерства, а также представителем каких-либо общественных совещательных органов при министерстве. Функции по развитию и поддержке студенческих объединений возложены на Российский студенческий центр», - сообщили в Министерстве.

Ранее уполномоченный по правам студентов России Артем Хромов написал на своей странице в социальной сети Facebook, что досрочно сложил с себя полномочия.