Госдума приняла закон об обеспечении школьников бесплатным горячим питанием

Госдума приняла закон об обеспечении школьников младших классов бесплатным горячим питанием, сообщает РИА «Новости».

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. Также, по его словам, в школах нужно создать необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения.