Гроссмейстер Сергей Карякин станет наставником кадетских шахматных клубов

Кроме того, он будет курировать команды довузовских военных заведений

Гроссмейстер Сергей Карякин будет курировать шахматные клубы и команды довузовских военных учебных заведений, сообщает ТАСС.

«В ходе совещания в Санкт-Петербурге по программе развития довузовских образовательных учреждений Минобороны России статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков высказал идею о создании в суворовских, кадетских и нахимовских училищах лиги кадетского спорта и института кураторства спортсменами ЦСКА спортивных команд лиги», – указано в информационном релизе.

В открытии шахматного клуба училища принял участие гроссмейстер Сергей Карякин, который также захотел присоединиться к команде наставников.