Иностранные студенты-медики пройдут обучение на базе МКНЦ имени А.С. Логинова

Студенты-медики из Европы, Центральной Америки и Африки пройдут обучение на базе Московского клинического научного центра (МКНЦ) имени А.С. Логинова, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«С 11 по 18 августа молодых специалистов из Италии, Мексики, Марокко, Чехии, Греции, Румынии, Боснии и Герцеговины и Сербии будут знакомить с передовыми технологиями в области мини-инвазивной хирургии щитовидной железы, пищевода и печени, поджелудочной железы, толстой и прямой кишки, надпочечников, а также с использованием роботических методов при проведении урологических и гинекологических операций», - говорится в сообщении.

Летняя хирургическая школа организована в рамках сотрудничества МКНЦ имени А.С. Логинова и Международной ассоциации студентов-медиков.

Директор центра, главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения города Москвы, профессор Игорь Хатьков сообщил, что такая масштабная программа обучения реализуется впервые.

«Большим плюсом для этого проекта является наличие у нас собственного учебного центра, оснащение которого, в частности, позволяет включать в учебный процесс прямые трансляции показательных операций непосредственно из операционной, осваивать высокотехнологичные методы диагностики и хирургического лечения различных заболеваний», - сказал Хатьков.