Институт Пушкина подписал договор о сотрудничестве с ООН

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина подписал договор о сотрудничестве с ООН.

Согласно документу, электронные курсы по обучению русскому языку буду использоваться для сотрудников ООН.

В Москве открылась вторая Ассамблея партнерской сети «Институт Пушкина». Она проходит в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына.

В течение двух дней в рамках Ассамблеи запланированы стратегические проектные сессии – презентации новых направлений сотрудничества и успешных кейсов, уже реализованных в рамках деятельности партнерской сети. Это профессиональная поддержка педагогов, новые онлайн-курсы и международные образовательные программы для участников партнерской сети, сотрудничество по программам тестирования.

Завершится Ассамблея партнерской сети вручением Премии профессионального признания Института Пушкина за вклад в продвижение русского языка в мире. Премия вручается с 2015 года государственным и общественным деятелям, ученым, педагогам, представителям средств массовой информации, которые приняли участие в реализации проектов Института Пушкина, получивших широкое общественное признание.