Институт Пушкина второй раз проводит в «Артеке» смену по русскому языку для иностранных школьников

Смена пройдет с 7 по 28 августа 2018 года

Институт Пушкина второй раз проводит в Международном детском центре «Артек» профильную смену по русскому языку для иностранных школьников и юных соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

Смена пройдет с 7 по 28 августа 2018 года.

«Программа уникальна тем, что все обучающие блоки разработаны с учетом уровня владения русским языком каждого школьника. Заниматься с детьми будут ведущие специалисты Института Пушкина и волонтеры международной программы «Послы русского языка в мире». В формате мастер-классов, квестов, флешмобов ребята познакомятся с основами ораторского искусства, языкознания, русскими народными танцами, музыкой, литературой России», - говорится в сообщении.

Отбор команд для участия в профильной смене по русскому языку проводится на конкурсной основе до 24 июня 2018 года включительно. Результаты будут объявлены 29 июня 2018 года.