К 2025 году планируется создание 6,5 млн новых мест в школах – Васильева

Министр образования и науки России Ольга Васильева заявила, что к 2025 году в рамках приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников» планируется создание 6,5 миллионов новых мест в школах.

Об этом она заявила на расширенном заседании Коллегии Министерства образования и науки России, посвященном подведению итогов деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации за 2017 год и обсуждению задач на 2018 год.

По словам министра, это позволит обеспечить переход на обучение в одну смену в 100% школ.

«В 2017 году на реализацию приоритетного проекта из федерального бюджета бюджетам 53 субъектов Российской Федерации предоставлены субсидии в общем объеме 25 миллиардов рублей», - сказала Васильева.

Она отметила, что общее число мест, созданных в 2017 году в школах, составляет 56 тысяч 888.

Приоритетный проект «Создание современной образовательной среды для школьников» направлен на обеспечение современных условий для обучения школьников. К числу основных задач проекта относятся ликвидация многосменного обучения, перевод обучающихся из зданий с высоким уровнем износа, решение задачи обеспечения надлежащих санитарно-гигиенических условий в школьных зданиях.