Кабмин рассмотрит вопрос о создании Координационного совета по проведению Десятилетия детства

Правительство Российской Федерации рассмотрит вопрос о создании Координационного совета при правительстве по проведению в РФ Десятилетия детства, сообщает пресс-служба российского кабмина.

К основным задачам Координационного совета предлагается отнести обсуждение проблем и практики реализации мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, организацию взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, общественных объединений, научных и других организаций по реализации этих мероприятий.

Кроме того, в число задач планируется внести подготовку предложений по определению приоритетных направлений и мероприятий государственной политики в интересах детей, взаимодействие с координационными структурами по осуществлению мероприятий в рамках Десятилетия детства в субъектах Федерации.

В мае 2017 года президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2018-2027 годов в Российской Федерации «Десятилетием детства».

«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, 2018–2027 годы объявлены в России Десятилетием детства», - говорится в документе.