Кабмин РФ утвердил проведение ежегодных всероссийских массовых соревнований по футболу

Министерству спорта России поручено начиная с 2018 года обеспечивать организацию и проведение этих соревнований

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении ежегодных всероссийских массовых соревнований по футболу, сообщается на сайте российского правительства.

Документ внесен Министерством спорта России.

Подписанным распоряжением принято решение о проведении ежегодных всероссийских массовых соревнований по футболу «Кожаный мяч», «Золотой колос» среди сельских команд, «Колосок» среди детских сельских команд, «Будущее зависит от тебя!» среди команд детских домов и школ-интернатов, всероссийских соревнований по футболу среди студентов и среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций, всероссийских фестивалей футбола (6x6, 7x7, 8x8), Дня массового футбола, первенства по футболу среди любительских команд в субъектах Федерации.

Министерству спорта России поручено, начиная с 2018 года, обеспечивать организацию и проведение этих соревнований. Высшим органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендуется обеспечить организацию и проведение региональных отборочных этапов этих соревнований, направление победивших команд на всероссийские финальные этапы.