Кабмин внес в Госдуму законопроект об изменении государственной аккредитации вузов

Целью законопроекта является законодательное закрепление учета сведений о независимой оценке качества подготовки студентов при госаккредитации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о вопросах госаккредитации образовательной деятельности, сообщается на сайте правительства России.

Документ внесен Министерством образования и науки Российской Федерации.

Целью законопроекта «О внесении изменения в статью 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» является законодательное закрепление обязательного учета сведений о независимой оценке качества подготовки студентов при государственной аккредитации образовательной деятельности.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» предлагается дополнить нормой, предусматривающей, что Положением о государственной аккредитации образовательной деятельности должен быть установлен обязательный учет таких сведений.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 6 июня 2018 года.