Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал законопроект о горячем питании в школах для учащихся младших классов, сообщает РИА «Новости».

Законопроект об обязательном обеспечении горячим питанием школьников младших классов был внесен в Госдуму 20 сентября, авторами инициативы, помимо Матвиенко, стали спикер нижней палаты Вячеслав Володин и лидеры всех парламентских фракций.

Комитет Госдумы по охране здоровья выступает соисполнителем по данному законопроекту.

В апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе выступления в Госдуме с ежегодным отчетом о работе Правительства России отметил, что российские школьники должны получать полноценное и сбалансированное горячее питание в образовательных учреждениях, все нормы должны соблюдаться, в том числе по молоку, молочным продуктам, по сокам и фруктам. По итогам доклада в палате была создана рабочая группа во главе с заместителем председателя Госдумы Александром Жуковым для подготовки законопроектов на его основе.