Лагерь экспедиции РВИО «Ржев. Калининский фронт» начал принимать детские экскурсии

Лагерь экспедиции Российского военно-исторического общества «Ржев. Калининский фронт» начал принимать детские экскурсии, сообщает пресс-служба РВИО.

В рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» ребята из Московской и Тверской областей посетят расположение Вахты Памяти, познакомятся с бытом поисковиков, увидят живой музей из найденных артефактов.

«Программа экспедиции РВИО «Ржев. Калининский фронт» включает в себя тематический блок, направленный на патриотическое воспитание молодежи. Экскурсии к местам боевых действий и знакомство с работой поисковиков являются мощным инструментом донесения до подрастающего поколения правды о войне и самоотверженном героизме наших солдат», – сообщил руководитель экспедиции Сергей Баринов.

Международная поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт» организована Российским военно-историческим обществом совместно с Правительством Тверской области при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства обороны РФ.

Проект «Дороги Победы» стартовал в октябре 2014 года в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

Проект разработан Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры России и Ростуризма.

Бесплатные автобусные экскурсии проходят по музеям и местам боевой славы Москвы, Подмосковья, Ленинградской, Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской и других областей. Программа охватывает почти 200 вариантов маршрутов и 22 региона России.