Летняя оздоровительная кампания в Подмосковье прошла без серьезных происшествий – Мишонова

По ее словам, в регионе работали 102 стационарных лагеря, из которых 14 были палаточными

В 2017 году летняя оздоровительная кампания в Подмосковье прошла без серьезных происшествий, сообщает РИАМО со ссылкой на слова уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

«В целом лето прошло спокойно. Конечно, инцидентов не удалось избежать. <...> Всего у нас в Подмосковье работало 102 стационарных лагеря, из которых 14 были палаточными», - сказала Мишонова.

По ее словам, в этом году в регионе также работало 1147 лагерей дневного пребывания, они были организованы при учреждениях образования. Кроме того, работали 74 лагеря труда и отдыха.

Мишонова добавила, что дети из Московской области отдыхали не только в лагерях региона, но и на море. Кроме того, впервые в этом году на территории военно-патриотического парка «Патриот» был организован лагерь движения «Юнармия», где за четыре смены отдохнули 1,3 тысячи детей.

«Кроме того прошла смена на базе детско-оздоровительного лагеря имени 28 героев панфиловцев. Смена была непростая, международная, с участием детей из Донецкой и Луганской республик. Это наш первый опыт. Мы считаем, что этот опыт прошел успешно», - сообщила Мишонова.