Лучшим детским проектом о науке премии «За верность науке» стал журнал «Квантик»

В этом году премия «За верность науке» проходит в четвертый раз

Лучшим детским проектом о науке премии «За верность науке» стал научно-познавательный журнал «Квантик».

Премию ему вручили председатель совета Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), научный руководитель Института проблем лазерных и информационных технологий РАН (ИПЛИТ РАН) Владислав Панченко и декан факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Елена Вартанова.

«У журналиста сложная задача – переводить на человеческий язык, а еще сложнее переводить на детский язык», - подчеркнула Вартанова.

В этом году премия «За верность науке» проходит в четвертый раз. Число номинаций премии было увеличено до 11-ти – добавились «Лучший проект о науке в социальных сетях», «Лучший детский проект о науке» и «Прорыв года».

Ежегодная Всероссийская премия «За верность науке» учреждена Министерством образования и науки РФ. Целью инициативы является поощрение представителей СМИ и других пропагандистов современного научного процесса. С этого года организационными партнерами мероприятия выступают Российская академия наук и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.