Лучший учитель Саратовской области преподает химию

Преподаватель химии лицея № 2 Саратова Вероника Романова заняла первое место в профессиональном конкурсе

В Саратове завершился областной финал профессионального конкурса «Учитель года – 2019».

В этом году в конкурсе участвовали 34 педагога из Саратовской области. В финал вышли 12 учителей. Первое место заняла учитель химии лицея № 2 Октябрьского района Саратова Вероника Романова.

«Учитель –  это удивительная профессия, она нас награждает мудростью. Мы находим компромиссы между прошлым, настоящим и будущим. Ведь мы на своих уроках в настоящем пытаемся передать все заслуги прошлого нашему энергичному и любознательному будущему», – сказала она на церемонии награждения.

Второе место заняла учитель начальных классов школы № 1 рабочего поселка Степное Советского района Аминат Ибрагимова, третье – учитель английского языка школы села Ивантеевка Наталья Паньшина.

Приветствие участникам конкурса направил губернатор региона Валерий Радаев.

«От всей души поздравляю вас с этим праздником профессионального мастерства. Вы – лучшие учителя области. Работа педагога – это талант и практика, опыт предшественников и постоянное самообразование. Каждый из вас признан лучшим в своем деле. Мы теперь ходим к вам за знаниями и той атмосферой общения, которую может создать человек искренний», – отметил он.