Международный симпозиум по льду впервые пройдет в России

Международный симпозиум по льду впервые пройдет в России, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Инженерной школы Дальневосточного федерального университета Александра Беккера.

Мероприятие состоится в ДВФУ. В нем примут участие до 250 экспертов из стран Юго-Восточной Азии, Европы и Америки, а также Новой Зеландии и Австралии.

«Симпозиум по льду в этом году впервые пройдет в нашей стране и в нашем городе в первой половине июня. Будут обсуждаться вопросы, связанные с исследованием ледовых и гидравлических проблем как в морских, так и в речных условиях. Это изучение свойств льда, формы льда, ледовые нагрузки, морской лед, морское волнение, морские сооружения, экологические проблемы – достаточно широкий спектр тем», - сказал Беккер.

Мероприятие проводит Международная ассоциация гидравлических исследований при участии независимой международной организации инженеров-гидравликов и специалистов по водным технологиям.