МГУ и WorldSkills разрабатывают тест на профориентацию для школьников – Уразов

Об этом он заявил на Восточном экономическом форуме

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и WorldSkills разрабатывают тест на профориентацию для школьников, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора WorldSkills Russia Роберта Уразова.

Об этом он заявил на Восточном экономическом форуме.

Уразов подчеркнул, что в самом проекте «Билет в будущее» предусмотрено, что в самом начале дети получат возможность определить себя в ходе компьютерной программы.

«Это не тест, а скорее помощь, которую мы сейчас разрабатываем вместе с психологическим факультетом МГУ для того, чтобы дети могли определиться с уровнем интереса. Невозможно заранее сказать, в чем вы будете успешны. Важно давать ребенку понять, к чему у него есть тяга, улучшить его сознательность», - сказал Уразов.

Президент России Владимир Путин 1 марта 2018 года в ходе послания Федеральному собранию предложил с нового учебного года запустить проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее». По словам главы государства, уже в этом году на эту инициативу будет выделено 1 миллиард рублей.