МГУ открыл набор на подготовительные курсы для слабослышащих и глухих детей

Записаться на курсы можно на официальном сайте факультета психологии

Факультет психологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова открыл набор на подготовительные курсы по направлениям «биология» и «математика» для слабослышащих и глухих детей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу университета.

«Специалисты разработали комплекс видео-уроков с использованием онлайн-трансляции сурдоперевода, что позволит абитуриентам со слабым или отсутствующим слухом усвоить материал лекций ведущих преподавателей Московского университета и подготовиться к сдаче ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний», - говорится в сообщении.

Записаться на курсы можно на официальном сайте факультета.

Впервые программы специалитета и магистратуры для слабослышащих были открыты на факультете в 2017 году.