Минобрнауки России и «ПроеКТОриЯ» провели Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?»

В нем приняли участие более 18 тысяч российских школ

Министерство образования и науки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» провели Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?», сообщает пресс-служба ведомства.

В нем приняли участие 18 тысяч 146 российских школ. Урок стал первым из цикла предстоящих открытых занятий.

«Новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников, по сути, - продолжение Всероссийского открытого урока, который провел Президент России 1 сентября 2017 года. Главная задача уроков – рассказать детям о тех профессиях, которые необходимы стране. Причём рассказать современным, интересным и понятным языком. Эти уроки – профессиональное ориентирование в новом формате. Я думаю, что они будут интересны и понятны ребятам и получат одобрение школьной и родительской аудитории», - отметила министр образования и науки России Ольга Васильева.

При поддержке Минобрнауки России для российских школьников пройдут еще три открытых урока, темами которых станут архитектура и строительство, цифровая экономика, здравоохранение.