Минобрнауки России и власти Москвы заключили соглашение о сотрудничестве

Министерство образования и науки России и власти Москвы заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Документ подписали министр образования и науки России Ольга Васильева и мэр Москвы Сергей Собянин.

Соглашение заключено по вопросам, связанным с формированием открытой информационно-образовательной среды «Российская электронная школа».

«Хотел бы поблагодарить Ольгу Юрьевну и министерство образования за ту большую поддержку и внимание, которые они оказывают московскому образованию, это очень полезно для развития всей системы образования. Спасибо за инициативу по выработке соглашения в области развития электронной школы, это важный проект. Москва активно работает по внедрению электронной школы, его элементов уже в течение нескольких лет», - сказал Собянин.

Согласно документу, власти Москвы представят Министерству доступ к контенту и системам проекта «Московская электронная школа».