Московский планетарий открывает цикл выездных лекций «Звездные уроки»

Цикл рассчитан на учеников 3-10 классов

Московский планетарий открывает цикл выездных лекций «Звездные уроки», сообщает официальный сайт мэра столицы.

Цикл рассчитан на учеников 3-10 классов.

Для учеников 3-4 классов подготовлены занятия «Юный астроном», для 5-6 классов – «Мир Урании», для 7-8 – «Миры Солнечной системы», а для 9-10 – «Мир звезд».

«Учащиеся старшей школы познакомятся с основами астрономии и с современными методами исследования и освоения космического пространства. Детям помладше расскажут об устройстве Солнечной системы и о созвездиях», - говорится в сообщении.

Лекции прочитают астрономы и научные сотрудники Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга (подразделение МГУ), Института астрономии Российской академии наук, Института космических исследований Российской академии наук, Астрокосмического центра Физического института Российской академии наук имени П.Н. Лебедева, а также специалисты Московского планетария.