Московский планетарий подготовил подборку онлайн-материалов

24 марта стартовал цикл онлайн-трансляций для школьников «Звездные уроки»

Московский планетарий подготовил подборку онлайн-материалов, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

24 марта стартовал цикл онлайн-трансляций для школьников «Звездные уроки».

Всего цикл включает четыре трансляции. 26 марта учеников третьих и четвертых классов ждет лекция «Сказки звездного неба». 31 марта ученикам девятых и десятых классов прочтут лекцию «Солнце – звезда жизни», а 6 апреля состоится лекция для пяти- и шестиклассников «Кометы – небесные странницы».

Присоединиться к занятиям можно на YouTube-канале планетария, а также на его страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук».

Также на официальном сайте Московского планетария можно посмотреть фильм о его истории, сходить на экскурсии по музею «Лунариум» и астрономической площадке «Парк неба», послушать цикл лекций «Разноцветное небо» и отправиться в путешествие к астероидам. А для проекта #Москвастобой планетарий совместно с Комитетом по туризму города Москвы подготовил онлайн-экскурсию по музею Урании.