Московский зоопарк впервые будет участвовать во Всероссийском фестивале «NAUKA 0+», сообщает пресс-служба зоопарка.

Специалисты проведут выездную лекцию, открытую лекцию в Детском лектории, а также тематические экскурсии по территории зоопарка.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что образовательно-просветительная работа всегда являлась приоритетным направлением деятельности Московского зоопарка.

«Мы стремимся прививать интерес к науке всем нашим посетителям от мала до велика. Например, в Кружке юного биолога зоопарка, который существует уже почти 100 лет, школьники делают свои первые шаги в биологии, получают навыки исследовательской работы. За годы существования Кружка его выпускниками стали более 2000 человек, среди которых академики, доктора и кандидаты наук. А дети младшего школьного возраста начинают свое знакомство с удивительным миром науки в кружке «Манулята». Мы очень рады возможности принять участие в Фестивале «NAUKA 0+» и внести свой вклад в популяризацию отечественной науки», - сказала Акулова.

Фестиваль пройдет с 12 по 14 октября.

Центральными площадками проведения мероприятий Фестиваля станут Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека и Шуваловский корпус Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, центральная выставочная площадка – ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Также ряд мероприятий фестиваля состоится на базе вузов, музеев, научных центров, детских технопарков, промышленных компаний и технополисов Москвы.

Организаторами VIII Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ выступают Минобрнауки России, Правительство Москвы и МГУ имени М.В. Ломоносова. Планируется, что в Москве фестиваль посетят 860 тысяч человек, а общее количество посетителей мероприятия по всей России составит более 2,5 миллиона человек.