Москвичи завоевали 60 дипломов на Всероссийской олимпиаде по экономике и физкультуре

В настоящее время Всероссийская олимпиада школьников прошла по 16 предметам

Школьники Москвы завоевали 60 дипломов на Всероссийской олимпиаде по экономике и физкультуре, сообщает пресс-служба Департамента образования.

«В подмосковном Вороново на торжественной церемонии закрытия финала олимпиады по экономике больше половины всех дипломов победителей получили учащиеся столичных школ. В команде Москвы — 13 победителей и 38 призеров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что все участники московской команды по физической культуре вернулись домой с наградами. Ученица 11 класса гимназии №1504 Юлия Данилова стала абсолютной победительницей среди девушек и показала лучший результат в теоретико-методическом испытании.

В настоящее время Всероссийская олимпиада школьников прошла по 16 предметам.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.