Отмечается, что 30% школьников пришли в музеи впервые благодаря проекту

Музеи Москвы с 1 сентября 2017 года по 31 января 2018 года посетили бесплатно 220 тысяч школьников, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на материалы пресс-службы мэра и правительства города.

«С 1 сентября 2017 года в рамках проекта мэра Москвы «Музеи – детям» открыт бесплатный вход для школьников во все музеи и выставочные залы, 220 тысяч школьников посетили музеи с 1 сентября по 31 января», - сообщается в материалах.

Отмечается, что 30% школьников пришли в музеи впервые благодаря проекту.

Кроме того, в период реализации проекта в музеях учителя провели 503 урока.

Столичные музеи традиционно принимают активное участие в школьном образовании. В 2014 году начался проект «Урок в музее», а в сентябре 2017 года – проект «Музеи – детям», благодаря которому московские школьники могут бесплатно посещать 90 городских музеев.

Проект «Музеи — детям» реализуют Департамент культуры, Департамент образования, Департамент информационных технологий и Мосгортур.