На форуме «Город образования» 2 сентября состоится благотворительная акция «Забег во благо»

Форум пройдет на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября 2018 года

Директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин сообщил, что на Московском международном образовательном форуме «Город образования» 2 сентября состоится благотворительная акция «Забег во благо», информирует пресс-служба Департамента образования города Москвы.

«Спортивное мероприятие под девизом #забегвоблаго2018 проводится в поддержку проекта «УчимЗнаем», нацеленного на создание образовательной среды для тяжело болеющих детей, находящихся на длительном лечении в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице», - говорится в сообщении.

В забеге на 1 километр и 5 километров примут участие директора и учителя московских школ, госпитальных школ, открытых в больницах по всей стране, руководители системы образования города и страны, врачи, профессиональные спортсмены, руководители российских и зарубежных компаний, представители сфер политики и бизнеса, а также все желающие.

Кроме того, пройдет забег на дистанцию 600 метров для самых маленьких посетителей форума.

Международный форум «Город образования» – крупнейшая выставочная площадка Москвы для диалога и обмена опытом в сфере общего и профессионального образования.

Форум пройдет на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября 2018 года. В деловой программе форума примут участие ведущие российские и зарубежные спикеры.